Перенос Windows 7 и больше на новое железо

Восстановление работоспособности ОС Windows
yurecnt
Администратор
Контактная информация:

Перенос Windows 7 и больше на новое железо

Сообщение yurecnt » 10 ноя 2015, 10:22

Иногда перенос идет без лишнего гемора - если сокет один (да, да, именно сокет) просто переставлял на матери других моделей но с тем же сокетом, все остальное отличалось - и запускалось с пол пинка. Но что делать если не запустилось, не важно по какой причине.
Мой друг написал об этом статью на своем сайте http://habibulin.com/show.php?id=33
Как вариант можно заюзать Acronis Snap Deploy - по сути он так же отвязывает винду от железа.
Но в чем прикол - просто менять материнку? как правило - каждый, кто занимается таким "ремонтом" - тупо ставит систему, дрова. набор софта и отдает заказчику.
Становится вопрос - а почему бы не сделать "эталон" - заранее настроенная система, которую просто заливаем на комп заказчика, ставим дрова под конкретное железо и отдаем.
Вариант с ASD - у меня один раз прокатил без сучка и задоринки, когда загрузил ноут с PXE-сервера и ASD залило образ на винт (образ делал на VirtualBox). В результате - осталось только воткнуть дрова на видяху - все остальное зараобтало "само", на другом компе так не получилось - винда всетаки выпала в синий экран смерти, тогда пришлось юзать совет моего друга, что по той ссылке и.. и получлось! не с первого раза, но вышло!
Следовательно - возникает потребность - внедрить в образ винды уже эти правки реестра, но в выключенной системе - так же через ERD - взяв рег файл по сети, либо ручками. Вот и думаю - нахреначить несколько образов для быстрой развертки. Один косяк с ASD - оно удаляет разделы с винта и заливает зачисто систему, без вопросов, хочу ли я так - так что не забываем сохранять данные!

Вернуться в «Восстановление ОС Windows»